USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
  • Kontaktieren Sie uns

Spark By Hilton Ponce

ex. Howard Johnson Hotel Ponce Pr

Onlinereservierung
2026-08-29
2026-08-30

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

100

Spark By Hilton Ponce 3*

 WLAN
 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Schwimmbad

Außenschwimmbad

 Fitnessstudio

Fitnesscenter

 Sportaktivitäten

Tischtennis

 Kinderfreundlich

Gitterbetten

Kinderbecken

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Das 3-Sterne-Hotel Spark By Hilton Ponce liegt etwa 4 Kilometer vom Museo Castillo Serrallés entfernt und bietet einen Swimmingpool sowie WLAN in den öffentlichen Bereichen.

Die Fahrt zum Flughafen Mercedita dauert nur 10 Minuten. Die Catedral de Nuestra Señora de Guadalupe gilt als heilige Stätte und liegt in etwa 10 Autominuten Entfernung vom Hotel. Auch der Parque de Bombas ist 4,1 km vom Spark By Hilton Ponce.

Jedes der 120 Zimmer ist mit einer Klimaanlage sowie einem Fernsehen mit mehreren Kanälen ausgestattet. Einige Zimmer sind mit einer behindertengerechten Dusche ausgestattet.

Im Hotel wird ein kostenloses Frühstück jeden Tag serviert. In der Pool- Bar können die Gäste kühle Getränke genießen. Der Barbereich verfügt über eine Lounge.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Poly Deportivo Frankie Colon
    1,8 km
  • University of Puerto Rico at Ponce
    3,6 km
  • Monument to the abolition of slavery
    3,8 km
  • Fuente de los Leones
    3,3 km
  • Teatro General
    3,4 km
  • Museo de la Masacre de Ponce
    3,9 km
  • Parque de la Ceiba
    3,1 km
  • Parque Ecologico Urbano
    3,3 km
  • Casa Paoli
    3,8 km
  • Centro Cultural Carmen Sola de Pereira de Ponce
    3,8 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Mercedita
    1,7 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Warenautomaten
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Verpflegung und Getränke

  • Trockner

Aktivitäten und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Garten
  • Fitnesscenter
  • Tischtennis

Dienstleistungen

  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • AM/FM-Radiowecker
  • Gitterbetten
  • Kinderbecken
  • Teppichböden

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • Wie weit ist der nächste Flughafen vom Hotel Spark By Hilton Ponce entfernt?

    Der Flughafen Mercedita und das Hotel Spark By Hilton Ponce sind 5 km voneinander entfernt.
  • 🚗

    Wo können wir unser Fahrzeug beim Hotel Spark By Hilton Ponce parken?

    Das Hotel Spark By Hilton Ponce bietet Parkplätze an.
  • 📱

    Gibt es im Hotel Spark By Hilton Ponce Einrichtungen für Geschäftsreisende?

    Die Geschäftsreisenden vom Hotel Spark By Hilton Ponce können gerne einen kostenlosen drahtlosen Internetzugang und Safes nutzen.
  • Bietet das Hotel Spark By Hilton Ponce Reinigungsservice an?

    Ja, das Hotel Spark By Hilton Ponce bietet einen Reinigungsservice und einen wöchentlichen Reinigungsservice.
  • Ist mein Zimmer im Hotel Spark By Hilton Ponce mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?

    Ja, ein Arbeitstisch ist in einigen Zimmern vom Hotel Spark By Hilton Ponce vorhanden.
  • Welche Art von Pool bietet dieses Hotel in Ponce?

    In diesem Hotel gibt es einen Swimmingpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-29
2026-08-30

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Spark By Hilton Ponce, Puerto Rico

103 Turpo Industrial Park, Ponce, Puerto Rico

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved